Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Нужно ли образование ?

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Об образовании в городском округе Мытищи.
crystalka
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение crystalka » 02 сен 2017, 16:33

Образование важно, но смотря для чего, для сложной профессии (врач, ученый) вышка да, для учителя достаточно колледжа. Конечно школа в любом случае. А то расплодилось продавцов, все с вышкой, обесценивают.

Anta
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Anta » 04 сен 2017, 22:14

Образование, безусловно, нужно!
Школа - даже не обсуждается. А дальше - все зависит от выбранной профессии.
Большинство людей заканчивают высшие учебные заведения и, конечно же, не работают по специальности.И я не исключение :unknown:

Алиса Григорьева
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Алиса Григорьева » 05 сен 2017, 04:48

какое именно образование авто имеет в виду?
Audaces fortuna juvat

АлександрК
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение АлександрК » 05 сен 2017, 12:33

Выбор каждого человека уникален, каждый сам устраивает свою жизнь. Сейчас ходят слухи о том, что можно реализоваться в этой жизни и без высшего образования. Да что там слухи! Достаточно ввести в строчку поисковика значимость высшего образования, и мы увидим, что сейчас всё же возможно работать без него. Но так ли это? Вообще-то не совсем. Слух этот появился давно, не стоит слепо верить тому что без высшего образования удастся поступить на достойную и хорошо оплачиваемую работу. Конечно есть исключения. Даже не считая тех людей, кто устраивался благодаря влиятельным или богатым родственникам, есть люди с талантом и умениями на высшем уровне. Но где подтверждение этому? Сейчас работодатели отдают предпочтения людям, у которых на рука есть диплом о высшем образовании. Учение свет!!!

Журналист
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Журналист » 05 сен 2017, 17:53

Не всегда к 18 года человек может разобраться, чего он может и хочет делать. Некоторым и жизни на это мало.

Я вот сколько профессий сменил: курьер, грузчик (не пошло), настройщик ПК (подработка), рабочий по благоустройству (работал неплохо, но здоровье подсадил). Теперь я журналист. Вопрос - не возникнут ли через годы мысли вновь сменить профессию? Я бы мог теоретически быть музыкантом, а также спелеологом (в этой сфере опыт и оборудование у меня пока набираются, а тяга - не исчезает).

Поступление в ВУЗ - это русская рулетка, если к моменту поступления ты тем, на что учишься, не живёшь душой и телом много лет и не знаешь об этом всё-всё-всё.

bashenina
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение bashenina » 07 сен 2017, 07:55

Журналист писал(а):Не всегда к 18 года человек может разобраться, чего он может и хочет делать. Некоторым и жизни на это мало.

Очень очень точные слова, поступают, а потом не знают, что делать с этим дипломом

s-natali777
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение s-natali777 » 07 сен 2017, 20:23

Есть пословица «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек»
Но и троичники в начальники выбиваются

irfok 1118
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение irfok 1118 » 11 сен 2017, 09:49

Образование нужно, иначе кто у нас будет учить, лечить, руководить. Люди, должны быть грамотными и образованными, а то будет иначе страна дибилов

Марина Солнышко
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Марина Солнышко » 11 сен 2017, 09:52

конечно нужно,только ещё и вместе с опытом!!!!!

irfok 1118
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение irfok 1118 » 11 сен 2017, 10:00

Образование нужно, иначе кто у нас будет учить, лечить, руководить. Люди, должны быть грамотными и образованными, а то будет иначе страна дибилов

Vanadis
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Vanadis » 11 сен 2017, 10:06

Журналист писал(а):Поступление в ВУЗ - это русская рулетка, если к моменту поступления ты тем, на что учишься, не живёшь душой и телом много лет и не знаешь об этом всё-всё-всё.

Профессию можно поменять, получить дополнительное образование. Если работу искать на сайтах типа hh, многие работодатели даже смотреть не станут резюме соискателя без диплома. Диплом - это основа, как школьный аттестат

Ilich767
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Ilich767 » 11 сен 2017, 17:56

Высшее образование увы становится бесполезным,больше пользы от прохождения курсов

Журналист
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение Журналист » 12 сен 2017, 19:28

Vanadis писал(а):
Журналист писал(а):Поступление в ВУЗ - это русская рулетка, если к моменту поступления ты тем, на что учишься, не живёшь душой и телом много лет и не знаешь об этом всё-всё-всё.

Профессию можно поменять, получить дополнительное образование. Если работу искать на сайтах типа hh, многие работодатели даже смотреть не станут резюме соискателя без диплома. Диплом - это основа, как школьный аттестат

Вот я по себе знаю, что совмещать работу и дополнительно образование - это ой как тяжело, даже не всегда возможно. Впрочем, от профессии зависит.

crystalka
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение crystalka » 12 сен 2017, 19:50

Журналист писал(а):
Vanadis писал(а):

Вот я по себе знаю, что совмещать работу и дополнительно образование - это ой как тяжело, даже не всегда возможно. Впрочем, от профессии зависит.

в резюме можно написать все что угодно) ка вариант на собеседе у меня ни разу диплома не спрашивали, по общению видно, что вы из себя представляете

Екатерина Маркова
Модератор

Нужно ли образование ?

Сообщение Екатерина Маркова » 03 май 2018, 03:13

Образование нужно только если действительно учиться, а не покупать курсовые и дипломы. Главное сделать правильный выбор специальности. И ещё должно повезти с неравнодушными преподавателями, которые регулярно обновляют свою программу в связи с веяниями времени, а не бубнят себе под нос 20 лет одно и то же.

Snegirevunser
Участник

Нужно ли образование

Сообщение Snegirevunser » 25 авг 2018, 01:47

Нужно ли Вам высшее образование, если объективно подходить к этому вопросы? С какой целью Вы поступали/поступаете в ВУЗ?

Byby
Участник

Нужно ли образование

Сообщение Byby » 26 авг 2018, 02:31

Snegirevunser писал(а):Нужно ли Вам высшее образование, если объективно подходить к этому вопросы? С какой целью Вы поступали/поступаете в ВУЗ?

Я поступала в ВУЗ чтобы иметь высшее образование, ибо это круто. Закончила МЭСИ, но сейчас работаю мамой и фрилансером.

svetlova
Участник

Нужно ли образование ?

Сообщение svetlova » 04 май 2019, 17:31

Вот именно, что большинство получает высшее образование лишь потому, что это круто. А потом так же как вы, работает фрилансером, либо вообще ходит каждый день на работу, за не такую уж высокую зарплату. Почему это знаю, потому что у меня сестра тоже долго училась, но так и не смогла на нормальную должность устроиться. В итоге вспомнила о своем любимом хобби, теперь закупает оптом товары для рукоделия, потому что так они совсем недорого обходятся, и создает изделия hand made. Потом продает их через соц.сети, получая неплохой доход. И вот спрашивается, зачем она тратила время и деньги на университет, если зарабатывать подобным образом вполне можно без образования. Так что это действительно спорный вопрос, нужно ли оно вообще.

Вернуться в «Образование»