Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Игрушки нашего детства

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Разговоры о самом прекрасном в жизни — о наших детях.
Людмила Горская
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Людмила Горская » 07 авг 2017, 10:14

1Наталья1 писал(а):У меня было очень мало игрушек - многодетная семья. Любимая игрушка была - трехкилограммовая гантеля! Я ее таскала по всему дому, уже не помню почему она мне так глянулась, видимо хотела быть очень сильной, как мои старшие братья! Еще в памяти остался мягкий мишка, который "рычал", когда его наклоняли вперед. Но он был у меня недолго, потому что я взяла его с собой, когда с бабушкой ездили в гости к двоюродной сестре, а она взяла его в садик показать друзьям в группе и после дневного сна он пропал. Так мне было обидно. Небось воспитатель сперла, не могли же дети, нашли бы его тогда. У моих детей игрушки, которые пропадают в детском саду, через день-два обязательно находятся, а тут пропал бесследно.

Ой у моих детей наоборот игрушек девать некуда, потому что многодетная семья. Если покупаем, то всем надо. И все родные и друзья постоянно надаривают. А я потом не знаю куда их девать. Периодически устраивает "чистку". Сломанные и испорченные в помойку, а хорошие в благотворительный фонд. Оставляем только самые любимые.

1Наталья1
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение 1Наталья1 » 07 авг 2017, 10:20

Людмила Горская писал(а):
1Наталья1 писал(а):У меня было очень мало игрушек - многодетная семья. Любимая игрушка была - трехкилограммовая гантеля! Я ее таскала по всему дому, уже не помню почему она мне так глянулась, видимо хотела быть очень сильной, как мои старшие братья! Еще в памяти остался мягкий мишка, который "рычал", когда его наклоняли вперед. Но он был у меня недолго, потому что я взяла его с собой, когда с бабушкой ездили в гости к двоюродной сестре, а она взяла его в садик показать друзьям в группе и после дневного сна он пропал. Так мне было обидно. Небось воспитатель сперла, не могли же дети, нашли бы его тогда. У моих детей игрушки, которые пропадают в детском саду, через день-два обязательно находятся, а тут пропал бесследно.

Ой у моих детей наоборот игрушек девать некуда, потому что многодетная семья. Если покупаем, то всем надо. И все родные и друзья постоянно надаривают. А я потом не знаю куда их девать. Периодически устраивает "чистку". Сломанные и испорченные в помойку, а хорошие в благотворительный фонд. Оставляем только самые любимые.

Сейчас-то да, у меня только двое детей, но игрушки занимают кучу места, что-то на дачу вывозим, что-то выбрасываю, что-то отдаю знакомым. Но в конце 80-х - начале 90-х как-то тяжеловато было и купить их, и денег на них найти. На праздники дарили максимум одежду или обувь. Мне велосипед Дружок тогда на прокат брали...

ЮлияА
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение ЮлияА » 07 авг 2017, 10:24

Очень любила пупсиков

Лиза Ник
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Лиза Ник » 07 авг 2017, 16:55

Пупсики..это точно, такие милые..с них все начинают:))

Людмила Горская
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Людмила Горская » 07 авг 2017, 23:14

1Наталья1 писал(а):

Сейчас-то да, у меня только двое детей, но игрушки занимают кучу места, что-то на дачу вывозим, что-то выбрасываю, что-то отдаю знакомым. Но в конце 80-х - начале 90-х как-то тяжеловато было и купить их, и денег на них найти. На праздники дарили максимум одежду или обувь. Мне велосипед Дружок тогда на прокат брали...

В начале девяностых вообще у многих семей напряженка была с покупкой игрушек и не только их. Мое детство тоже пришлось на 80-90. Многодетных семей тогда было намного меньше, чем сейчас. Огромное уважение Вашим родителям, это реально сложно в такое непростое время растить детей

1Наталья1
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение 1Наталья1 » 08 авг 2017, 16:24

1Наталья1 писал(а):
Людмила Горская писал(а):Ой у моих детей наоборот игрушек девать некуда, потому что многодетная семья. Если покупаем, то всем надо. И все родные и друзья постоянно надаривают. А я потом не знаю куда их девать. Периодически устраивает "чистку". Сломанные и испорченные в помойку, а хорошие в благотворительный фонд. Оставляем только самые любимые.

В начале девяностых вообще у многих семей напряженка была с покупкой игрушек и не только их. Мое детство тоже пришлось на 80-90. Многодетных семей тогда было намного меньше, чем сейчас. Огромное уважение Вашим родителям, это реально сложно в такое непростое время растить детей

Да, родители целыми днями на работе, а мы все больше с бабушкой время проводили. У нас еще дом в деревне был, огород большим подспорьем был.

Viola25
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Viola25 » 09 авг 2017, 09:21

Да ..дети себя раньше развлекали сами..а сейчас кроме планшета не знают как себя занять..

LoveLudmila
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение LoveLudmila » 10 авг 2017, 23:59

Печаль...но в этом и наша вина..

Бельчонок
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Бельчонок » 21 авг 2017, 23:17

Забрать планщет и спрятать..вот и все..

Светлана-лана
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Светлана-лана » 22 авг 2017, 21:07

Так точно лучше будет

Фрекенснорк
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Фрекенснорк » 24 авг 2017, 15:02

живет сейчас у бабушки с дедушкой заяц плюшевый. со мной с рождения был. взрослые считали, что это медведь. а на ценнике, как оказалось, было написано, что собака)

lugmers
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение lugmers » 24 авг 2017, 15:09

Лозина, насаживаешь яблоко, замахиваешься и яблоко летит кому то в хребет,окно и т.д. :evil:

Milla Antipova
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Milla Antipova » 24 авг 2017, 20:25

Viola25 писал(а):Был у меня тоже Чебурашечка...любила его очень :good:

:good:

Milla Antipova
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Milla Antipova » 24 авг 2017, 20:25

Фрекенснорк писал(а):живет сейчас у бабушки с дедушкой заяц плюшевый. со мной с рождения был. взрослые считали, что это медведь. а на ценнике, как оказалось, было написано, что собака)

Бывает :D

Фрекенснорк
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Фрекенснорк » 24 авг 2017, 20:25

у меня еще были куклы - синди и ее русский аналог маргарита.

Бельчонок
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Бельчонок » 24 авг 2017, 21:29

Фрекенснорк писал(а):у меня еще были куклы - синди и ее русский аналог маргарита.

Синди очень мне нравилась...

Наталья93
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Наталья93 » 24 авг 2017, 21:30

lugmers писал(а):Лозина, насаживаешь яблоко, замахиваешься и яблоко летит кому то в хребет,окно и т.д. :evil:

Ахах что же так жестоко
Фадеева Наталья

Наталья93
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Наталья93 » 24 авг 2017, 21:37

Фрекенснорк писал(а):живет сейчас у бабушки с дедушкой заяц плюшевый. со мной с рождения был. взрослые считали, что это медведь. а на ценнике, как оказалось, было написано, что собака)

Нормально :D
Фадеева Наталья

romashka
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение romashka » 25 авг 2017, 11:20

Кукла Лена, с бело-желтой химией на голове))))))))

Фрекенснорк
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Фрекенснорк » 25 авг 2017, 11:33

romashka писал(а):Кукла Лена, с бело-желтой химией на голове))))))))

прически куклам любили делать такие шоб прям прынцесса вышла. у моей маргариты был ярко-оранжевый начес, который ничем не раздирался с самого момента покупки

romashka
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение romashka » 25 авг 2017, 18:18

Фрекенснорк писал(а):
romashka писал(а):Кукла Лена, с бело-желтой химией на голове))))))))

прически куклам любили делать такие шоб прям прынцесса вышла. у моей маргариты был ярко-оранжевый начес, который ничем не раздирался с самого момента покупки

видимо, с одного фронта))

Veronika
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Veronika » 25 авг 2017, 18:51

У меня была кукла тряпичная с резиновым лицом! Только её помню

Светлана-лана
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Светлана-лана » 25 авг 2017, 19:00

Veronika писал(а):У меня была кукла тряпичная с резиновым лицом! Только её помню

Такое не забывается..особенно любимые игрушки..

Танечка
Участник

Игрушки нашего детства

Сообщение Танечка » 27 авг 2017, 14:01

Aleksandr Krohalev писал(а):Различные спичкострелы, самострелы, которые сам из доски выпиливал, пугачи из спиц...
Такие вот игрушки вспомнились :smile:

да,мальчики часто мастерили себе всякие стрелялки)

Вернуться в «О детях»