Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Суррогатное материнство - как вы к этому относитесь?

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Разговоры о самом прекрасном в жизни — о наших детях.
Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 05 окт 2016, 22:38

Ольга К. писал(а):А почему вы так думаете? Он же ни о чем не узнает, с чего ему быть с деформированной психикой?

Забавно, что такой просвещенный человек, как вы, задает подобный вопрос. Полевые структуры ребенка и его реальной, физической матери едины. Их разрыв неизбежно ведет к мощным искажениям в подсознании и подсадке общей энергетики. Ребенок, оторванный от родной матери, будет расти и испытывать регулярные непонятные депрессивные приливы, внутреннее угнетение и т.д. При этом он не будет понимать их глубинных причин и, как следствие, повлиять на эти причины не сможет. Кроме того, мать, рожающая чадо для других, не может быть источником реальной материнской любви, которая есть основа здоровой энергосферы и эмоционального мира ребенка.

Ольга К.
Участник

Сообщение Ольга К. » 05 окт 2016, 22:45

Случайный прохожий писал(а):
Ольга К. писал(а):А почему вы так думаете? Он же ни о чем не узнает, с чего ему быть с деформированной психикой?

Забавно, что такой просвещенный человек, как вы, задает подобный вопрос. Полевые структуры ребенка и его реальной, физической матери едины. Их разрыв неизбежно ведет к мощным искажениям в подсознании и подсадке общей энергетики. Ребенок, оторванный от родной матери, будет расти и испытывать регулярные непонятные депрессивные приливы, внутреннее угнетение и т.д. При этом он не будет понимать их глубинных причин и, как следствие, повлиять на эти причины не сможет. Кроме того, мать, рожающая чадо для других, не может быть источником реальной материнской любви, которая есть основа здоровой энергосферы и эмоционального мира ребенка.

А тогда как быть с приемными детьми и с детьми из детдомов? Если бы так было - у нас бы полстраны было ментальными калеками. Не говоря уж о дореволюционной традиции более богатой семьи взять и воспитывать ребенка у более бедных родственников. У меня так прабабка воспитывалась и сама она племянника так воспитала. Нормальные люди были, на душевные травмы не жаловались, даже были вполне себе довольны жизнью.

Оrange
Участник

Сообщение Оrange » 12 окт 2016, 16:06

Ольга К. писал(а):
Olga писал(а):Когда я была студенткой и жила в общежитии, у нас была одно девушка, которая 2ды была суррогатной матерью.... сейчас ей больше 40 лет, личная жизнь не сложилась,.... может это карма??

А она хотела той личной жизни? Да и карма за что, за то что помогла другим людям обзавестись детьми?

Ну и помогла она другим, а сама осталась одна! Любая женщина хочет семью, ЭТО ФАКТ, а если семьи нет и своих детей- разве это жизнь??? Другим помогла молодец- но ей то от этого что теперь?

Viola25
Участник

Сообщение Viola25 » 15 окт 2016, 23:07

Оrange писал(а):
Ольга К. писал(а):
Olga писал(а):Когда я была студенткой и жила в общежитии, у нас была одно девушка, которая 2ды была суррогатной матерью.... сейчас ей больше 40 лет, личная жизнь не сложилась,.... может это карма??

А она хотела той личной жизни? Да и карма за что, за то что помогла другим людям обзавестись детьми?

Ну и помогла она другим, а сама осталась одна! Любая женщина хочет семью, ЭТО ФАКТ, а если семьи нет и своих детей- разве это жизнь??? Другим помогла молодец- но ей то от этого что теперь?

Тяжко наверное жить без детей, зная что твои уже где-то бегают по планете....

Viola25
Участник

Сообщение Viola25 » 15 окт 2016, 23:07

Изображение

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 17 окт 2016, 15:42

Ольга К. писал(а):
Володя Татарский писал(а):
Ольга К. писал(а):Этот вопрос очень близко стоит к вопросу о кормилицах. Таких раньше было предостаточно, было понятие "молочный брат" и проблем не возникало. Возможно, стоит обратиться в этом плане к опыту предков и попытаться урегулировать новый вопрос старыми методами.
Хотя вообще-то я как-то против такого понятия. В том плане, что если ребенка природа не дает, значит особь генетически бракованная и не стоит ей продолжать род, как не жестоко это звучит.

А что за молочные братья?
Тогда можно вовсе не лечить людей.

Это когда у знатной дамы рождался ребенок и она, чтобы грудь кормлением не портить, отдавала его женщине у которой было молоко. И, стало быть, ребенок. Женщина называлась кормилицей и, до определенного возраста, в основном занималась воспитанием ребенка. А после оставалась на всю жизнь второй матерью. Так было даже у королей. А вот этот ее ребенок, которого она выкармливала вместе со знатным отпрыском, назывался молочным братом (сестрой). Так как дети были одного возраста (ну в кормилицы брали женщину которая тоже только родила), то они дружили, играли, часто им давалось хорошее образование наравне со знатным ребенком.
Насчет лечить очень сложный этический вопрос, но в некоторых случаях не стоит. Ну или стоит, но без продолжения рода, чтобы генофонд, который уж и так ослаблен, дальше не портить. И все эти эко и прочее - я тоже негативно к ним отношусь, если честно. Именно с точки зрения биологии.

Очень интересная история, даже не слышала что раньше знатные люди так делали

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 17 окт 2016, 15:44

Случайный прохожий писал(а):

Ну на знаю насчет этих "энергий", у меня подруга в 18 лет узнала что приемная, и при этом у нее было отличное детство и взросление, да и сейчас всё хорошо. Никаких "депрессивных приливов и внутренних угнетений" у нее не помню.

Nataliy T
Участник

Сообщение Nataliy T » 17 окт 2016, 17:46

Счастье испытать материнство имеет право каждая нормальная женщина. Рано или поздно биологические часы за тикают, а если нет возможности! Тогда нужно выбрать из различных вариантов более приемлемый вам. Кто-то усыновляет, а кто-то искусственно оплодотворяет. Так что я лично не имею против ровным счетом ничего, каждый выбирает свой вариант, просто суррогатное материнство дороже, вот и все.

Вероника
Участник

Сообщение Вероника » 18 окт 2016, 23:50

Viola25 писал(а):Изображение

Отношусь спокойно, не осуждаю ни одну ни другую сторону. У каждого есть свои причины на такой шаг. Но что чувствует суррогатная мать, отдавая ребенка представить не могу. Наверное, это очень сложно и не однозначно.

Оrange
Участник

Сообщение Оrange » 19 окт 2016, 20:39

Вероника писал(а):

Отношусь спокойно, не осуждаю ни одну ни другую сторону. У каждого есть свои причины на такой шаг. Но что чувствует суррогатная мать, отдавая ребенка представить не могу. Наверное, это очень сложно и не однозначно.

Для одних это невозможно , другие относятся к этому , как к работе-это ужасно, на мой взгляд!!!

Оrange
Участник

Сообщение Оrange » 19 окт 2016, 20:41

Ребенка еще в утробе нужно любить, он все чувствует, а если это работа, то.....блин, мне тяжело об этом говорить, я сама мама и для меня это невозможно!!!

Вероника
Участник

Сообщение Вероника » 21 окт 2016, 14:32

Оrange писал(а):Ребенка еще в утробе нужно любить, он все чувствует, а если это работа, то.....блин, мне тяжело об этом говорить, я сама мама и для меня это невозможно!!!

Да, ведь малыш все чувствует и понимает у мамы в животе. Я тоже не представляю как можно потом его отдать кому-то.

Светлана-лана
Участник

Сообщение Светлана-лана » 28 окт 2016, 00:35

Ну тогда и как к этому относиться положительно?

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 29 окт 2016, 17:00

Вероника писал(а):

У меня такое же мнение, всё это тяжело, но в принципе ничего против не имею

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 29 окт 2016, 17:00

Оrange писал(а):
Вероника писал(а):

Для одних это невозможно , другие относятся к этому , как к работе-это ужасно, на мой взгляд!!!

Ну не все же делают это ради выгоды, может кто-то просто помочь хочет...

Надежда
Участник

Сообщение Надежда » 29 окт 2016, 17:53

Вполне нормально отношусь к этому. На дворе 21 век - каждый выживает и зарабатывает как хочет и как может.
Лично сама бы ни за какие ОГРОМНЫЕ деньги не пошла на такой шаг,тк не смогла бы отдать ребенка,которого носила под сердцем 9 месяцев!

margobayda2016
Участник

Сообщение margobayda2016 » 29 окт 2016, 19:33

Я также к этому отношусь нормально с понимаем,каждый делает свой выбор сам,а если женжина здоровая то почему б ей не родить ребеночка тем кто не может.

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 31 окт 2016, 18:24

Бывает, что женщины оказываются в ситуации острой нехватки денег, и суррогатное материнство позволит ей заработать приличную сумму. А вторая женщина, для которой вынашивается ребенок, также...ммм...в выигрыше)) Если все довольны, все легально, так к чему тут придраться? Моралофаги пусть идут лесом))

Moreno
Участник

Сообщение Moreno » 31 окт 2016, 19:59

Володя Татарский писал(а):Очень часто слышу про случаи, когда девушки соглашаются за немалые деньги вынашивать чужого ребенка, в некоторых странах на этом даже делают хороший бизнес. Понятно, что таким образом можно выйти из затруднительного финансового положения. Но вот как после срока в 9 месяцев можно просто взять и отдать ребенка? Считаете ли вы это нормальным и, если да, то как нужно регулировать этот впрос в нашей стране?

Хреново ребенку будет без мамки!!

Вероника
Участник

Сообщение Вероника » 06 ноя 2016, 14:36

Сойка писал(а):Бывает, что женщины оказываются в ситуации острой нехватки денег, и суррогатное материнство позволит ей заработать приличную сумму. А вторая женщина, для которой вынашивается ребенок, также...ммм...в выигрыше)) Если все довольны, все легально, так к чему тут придраться? Моралофаги пусть идут лесом))

Да, видимо действительно все от ситуации конкретной зависит. Бывают же случаи, когда такой край настает что несчастная женщина, попавшая в трудную материальную ситуацию готова покончить с собой не видя выхода. Если она здорова и готова родить ребенка для других, то пусть лучше уж так. Все останутся живы и каждый получит что хочет.

margobayda2016
Участник

Сообщение margobayda2016 » 06 ноя 2016, 16:17

Это точно,если если нет выхода по-другому,то почему бы и нет.

Бельчонок
Участник

Сообщение Бельчонок » 07 ноя 2016, 16:19

Сойка писал(а):Бывает, что женщины оказываются в ситуации острой нехватки денег, и суррогатное материнство позволит ей заработать приличную сумму. А вторая женщина, для которой вынашивается ребенок, также...ммм...в выигрыше)) Если все довольны, все легально, так к чему тут придраться? Моралофаги пусть идут лесом))

Поспорить сложно конечно, но выносить под сердцем и забыть... не знаю...

Бельчонок
Участник

Сообщение Бельчонок » 07 ноя 2016, 16:21

Moreno писал(а):
Володя Татарский писал(а):Очень часто слышу про случаи, когда девушки соглашаются за немалые деньги вынашивать чужого ребенка, в некоторых странах на этом даже делают хороший бизнес. Понятно, что таким образом можно выйти из затруднительного финансового положения. Но вот как после срока в 9 месяцев можно просто взять и отдать ребенка? Считаете ли вы это нормальным и, если да, то как нужно регулировать этот впрос в нашей стране?

Хреново ребенку будет без мамки!!

А сейчас и стали более жестко регулировать этот вопрос, потому-что это реально превратилось в повальный бизнес....

margobayda2016
Участник

Сообщение margobayda2016 » 07 ноя 2016, 17:01

Мдаааа.выносить и отдать это очень сложно,нужно иметь стальные нервы...

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 08 ноя 2016, 10:00

Бельчонок писал(а):

Поспорить сложно конечно, но выносить под сердцем и забыть... не знаю...

Я не думаю, что такое вообще возможно забыть. Но в таком неоднозначном деле все чем-то жертвуют.

Nataliy T
Участник

Сообщение Nataliy T » 08 ноя 2016, 12:24

Это дело сугубо личное. Если мать не испытывает материнского чувства, то она может и отдать ребенка или его попросту оставить в роддоме, а так у дитя будет семья.

Ольга К.
Участник

Сообщение Ольга К. » 08 ноя 2016, 17:23

ВалерияСерова писал(а):
Ольга К. писал(а):
Володя Татарский писал(а):
А что за молочные братья?
Тогда можно вовсе не лечить людей.

Это когда у знатной дамы рождался ребенок и она, чтобы грудь кормлением не портить, отдавала его женщине у которой было молоко. И, стало быть, ребенок. Женщина называлась кормилицей и, до определенного возраста, в основном занималась воспитанием ребенка. А после оставалась на всю жизнь второй матерью. Так было даже у королей. А вот этот ее ребенок, которого она выкармливала вместе со знатным отпрыском, назывался молочным братом (сестрой). Так как дети были одного возраста (ну в кормилицы брали женщину которая тоже только родила), то они дружили, играли, часто им давалось хорошее образование наравне со знатным ребенком.
Насчет лечить очень сложный этический вопрос, но в некоторых случаях не стоит. Ну или стоит, но без продолжения рода, чтобы генофонд, который уж и так ослаблен, дальше не портить. И все эти эко и прочее - я тоже негативно к ним отношусь, если честно. Именно с точки зрения биологии.

Слышали, еще в школе, просто внимания не обращали) Вспомните:

Леди Капулетти. Сейчас. Кормилица, выйди на минуту, мы поговорим. Впрочем, постой, не уходи, тебе лучше послушать. Моя дочь порядком подросла.
Кормилица. Помилуйте, я её лета сочту до часочка.
Леди Капулетти. Ей нет четырнадцати лет.
Кормилица. Я прозакладую своих четырнадцать зубов, даром что их только четыре, что нету. Сколько до Петрова дня?
Леди Капулетти. Две недели с лишним.
Кормилица. С лишним или без лишнего, не об этом спор, а четырнадцать ей минет на Петров день, я вам верно говорю. Она и Сусанна - упокой её, господи! – были ровесницы. Но я её не стоила, и её господь прибрал. А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню. Этому трясенью земли, вы теперь сосчитайте, полных одиннадцать годов. А в самое трясенье,
как сейчас помню, я её отлучила. Натёрла я себе соски полынью и села у голубятни на солнечный припёк.

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 08 ноя 2016, 17:52

Ольга К. писал(а):
ВалерияСерова писал(а):
Ольга К. писал(а):Это когда у знатной дамы рождался ребенок и она, чтобы грудь кормлением не портить, отдавала его женщине у которой было молоко. И, стало быть, ребенок. Женщина называлась кормилицей и, до определенного возраста, в основном занималась воспитанием ребенка. А после оставалась на всю жизнь второй матерью. Так было даже у королей. А вот этот ее ребенок, которого она выкармливала вместе со знатным отпрыском, назывался молочным братом (сестрой). Так как дети были одного возраста (ну в кормилицы брали женщину которая тоже только родила), то они дружили, играли, часто им давалось хорошее образование наравне со знатным ребенком.

Леди Капулетти. Сейчас. Кормилица, выйди на минуту, мы поговорим. Впрочем, постой, не уходи, тебе лучше послушать. Моя дочь порядком подросла.
Кормилица. Я прозакладую своих четырнадцать зубов, даром что их только четыре, что нету. Сколько до Петрова дня?
Кормилица. С лишним или без лишнего, не об этом спор, а четырнадцать ей минет на Петров день, я вам верно говорю. Она и Сусанна - упокой её, господи! – были ровесницы. Но я её не стоила, и её господь прибрал. А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню. Этому трясенью земли, вы теперь сосчитайте, полных одиннадцать годов. А в самое трясенье,
как сейчас помню, я её отлучила. Натёрла я себе соски полынью и села у голубятни на солнечный припёк.

Шекспира в школе конечно проходили, но такие нюансы тяжело запомнить, да и учитель был посредственный.
А сейчас немного другой литературой увлекаюсь))

Ольга К.
Участник

Сообщение Ольга К. » 09 ноя 2016, 15:27

ВалерияСерова писал(а):
Ольга К. писал(а):
ВалерияСерова писал(а):Очень интересная история, даже не слышала что раньше знатные люди так делали

Шекспира в школе конечно проходили, но такие нюансы тяжело запомнить, да и учитель был посредственный.
А сейчас немного другой литературой увлекаюсь))

В общем с литературе вплоть до 19-го века, да и вообще в исторической, такое явление часто упоминается.

LoveLudmila
Участник

Сообщение LoveLudmila » 11 ноя 2016, 01:20

margobayda2016 писал(а):Мдаааа.выносить и отдать это очень сложно,нужно иметь стальные нервы...

и отсутствие сердца...

Вернуться в «О детях»