Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Проблема бездомных животных

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Задавайте здесь любые вопросы, мы их рассмотрим и обязательно ответим!

Светлана76
Участник

Сообщение Светлана76 » 03 ноя 2016, 11:53

Добрый день! Не знаю в ваших ли это силах, но прошу навести порядок с бездомными животными. Я не прошу их убивать. Я хочу узнать работает, ли у нас программа по стерилизации животных. Если честно, страшно выходить на улицу. Потому что почти у каждого дома сидит брошенный или подброшенный котенок или щенок, особенно осенью. Их всех очень жалко, но всех забрать к себе просто нет возможности. Может можно создать какие-нибудь государственные приюты, где волонтеры сами могли обеспечивать их кормом и лекарствами. И заниматься их пристройством. Главное чтобы они были в тепле. Ведь самая главная проблема встает перед волонтером, куда это животное временно забрать с улицы. Почему наше государство совсем не заботиться о этом? А если и выделяет деньги на стерилизацию, то совсем не контролирует. Я не вижу на наших улицах не одной стерилизованной кошки и собаки. Вчера случайно нашла 4 котенка, которые живут на улице. Нет никому до них дела. И некуда их временно пристроить. Их кормит одна старушка, которая специально приезжает из соседнего района города. Плачет и умоляет помочь ей. А я понимаю, что при всем желании не могу ей помочь. Есть и средства и желание, нет помещения , куда можно их временно разместить. Почему такого нет в Европе? Все культурно, все цивилизованно. Наша страна тоже стремиться быть не хуже, давайте начнем с малого. Наведем порядок на наших улицах ( в плане животных)
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. (Чак Паланик)

Serge
Участник

Сообщение Serge » 03 ноя 2016, 18:29

Ну, вообще то такие программы есть. У нас был такой случай. На даче прибилась собака. Ну, нашим женщинам стало ее жаль и ее подкармливали. Лично я был против этого, так как в квартиру брать животину не вариант, а на даче зимой не бываем... Потом несколько зим ездили на дачу из-за нее, чтобы покормить. Одним летом к нам пришли ветеринары и предложили ее стерилизовать. Совершенно бесплатно. Мы естественно согласились, так как отдавать в хорошие руки абсолютно беспородных щенков та еще задачка...
Поищите в инете приюты, что-нибудь да найдете. Я так думаю.

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 06 ноя 2016, 07:21

тема очень сложная, неоднозначная и проблемная, конечно... есть и волонтеры, и приюты, и программы такие, и просто добрые люди, которые помогают, пристраивают... но без помощи государства в таких вопросах не обойтись, просто сил не хватит и ресурсов...

Serge
Участник

Сообщение Serge » 07 ноя 2016, 07:36

От людей тоже много зависит. Возьмут не подумав домой кошку или собаку, не понравится - выбросят.

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 07 ноя 2016, 14:13

Serge писал(а):От людей тоже много зависит. Возьмут не подумав домой кошку или собаку, не понравится - выбросят.

еще как много! но это ужасно, когда животных бросают((( по мне так это во многом говорит и о самом человеке - он однозначно недобрый и безответственный, и если способен так относиться к зверям, то и более слабого человека может обидеть (ребенка или старика, например).

Alex179
Участник

Сообщение Alex179 » 08 ноя 2016, 21:39

Тяжелая тема, нет решений у нее, особенно для собак...
У меня есть знакомые волонтеры, которые берут кошек на передержку, но для собак нужен особый уход....
И если даже в Москве с этим большие проблемы, но уж что творится в провинции, я даже не представляю...
Стерилизация это не решение, даже если бесплатное оно...

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 09 ноя 2016, 13:37

Alex179 писал(а):Тяжелая тема, нет решений у нее, особенно для собак...
У меня есть знакомые волонтеры, которые берут кошек на передержку, но для собак нужен особый уход....
И если даже в Москве с этим большие проблемы, но уж что творится в провинции, я даже не представляю...
Стерилизация это не решение, даже если бесплатное оно...

с собаками все сложнее, конечно... и бегать просто так по улицам и пустырям своры не должны, и убийство - не вариант...

Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 26 ноя 2016, 20:54

ich163 писал(а):с собаками все сложнее, конечно... и бегать просто так по улицам и пустырям своры не должны, и убийство - не вариант...

Да, тема действительно крайне сложная. У нас у соседнего подъезда прикормили десяток кошек. А теперь зима. И по домам не разберут, и жалко их, несчастных.

Igor Ivanov
Администратор

Сообщение Igor Ivanov » 28 ноя 2016, 22:35

Да, животных очень жалко и кошек, и собак...они не люди, сказать как им плохо и что болит не могут...

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 29 ноя 2016, 16:30

Случайный прохожий писал(а):
ich163 писал(а):с собаками все сложнее, конечно... и бегать просто так по улицам и пустырям своры не должны, и убийство - не вариант...

Да, тема действительно крайне сложная. У нас у соседнего подъезда прикормили десяток кошек. А теперь зима. И по домам не разберут, и жалко их, несчастных.

жалко, что уж говорить! но кошки в подвале хоть погреться могут, а собакам совсем беда!

Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 01 дек 2016, 23:31

ich163 писал(а):жалко, что уж говорить! но кошки в подвале хоть погреться могут, а собакам совсем беда!

У нас все подвалы под железными дверями в доме и без всяких там окошек вентиляционных.

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 01 дек 2016, 23:52

ich163 писал(а):жалко, что уж говорить! но кошки в подвале хоть погреться могут, а собакам совсем беда!

У нас все подвалы под железными дверями в доме и без всяких там окошек вентиляционных.

У нас кстати нет...Хотя близко к центру Москвы, но один два подвала всегда открыты, и коты живут. У нас даже есть понятие "кошачий двор" как то идя через него насчитали 17 котов))) а там двор то 3 дома)))

Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 04 дек 2016, 23:15

ich163 писал(а):У нас кстати нет...Хотя близко к центру Москвы, но один два подвала всегда открыты, и коты живут. У нас даже есть понятие "кошачий двор" как то идя через него насчитали 17 котов))) а там двор то 3 дома)))

В соседних дворах да, есть подвалы с окошками, куда животинки могут спрятаться.

Крошка
Участник

Сообщение Крошка » 09 дек 2016, 21:57

Да у нас тоже здесь есть кошачий дворик))) столько много кошек))) идёшь и видишь у них свои дорожки лапок столько))) у них там молочко всегда стоит кормят бабулечки)))))

July_777
Участник

Сообщение July_777 » 29 дек 2016, 17:32

Крошка писал(а):Да у нас тоже здесь есть кошачий дворик))) столько много кошек))) идёшь и видишь у них свои дорожки лапок столько))) у них там молочко всегда стоит кормят бабулечки)))))

У них самих пенсии крошечные, а они умудряются еще и о бездомных животных заботиться. Вот это большого сердца люди! :smile:
Грустно, что о них самих частенько позаботиться некому...

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 29 дек 2016, 17:42

July_777 писал(а):
Крошка писал(а):Да у нас тоже здесь есть кошачий дворик))) столько много кошек))) идёшь и видишь у них свои дорожки лапок столько))) у них там молочко всегда стоит кормят бабулечки)))))

У них самих пенсии крошечные, а они умудряются еще и о бездомных животных заботиться. Вот это большого сердца люди! :smile:
Грустно, что о них самих частенько позаботиться некому...

Бог все видит! доброму человеку за его отношение к братьям нашим меньшим воздастся!
а вот зло должно быть и будет наказано! это вспомнились жуткие истории о жестокости по отношению к животным, которые в последнее время часто по ТВ в новостях можно увидеть....

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 30 дек 2016, 11:59

Кошки - это всегда мило, а вот подобные стаи из голодных и часто агрессивных дворовых собак....

Наталья93
Участник

Сообщение Наталья93 » 30 дек 2016, 18:48

Сойка писал(а):

Кошки - это всегда мило, а вот подобные стаи из голодных и часто агрессивных дворовых собак....

они становятся агрессивными из нас. из-за тех кто их выгнал!!!
Возможно обидел. им же нужно выживать и защищать себя
Представьте если бы вас выгнали? Ваши любимые?Как бы вы себя вели? и при этом у вас ничего нет и все вас шпыняют и кидаются камнями например и ветками маленькие дети
Фадеева Наталья

Крошка
Участник

Сообщение Крошка » 30 дек 2016, 23:39

Это печально очень((( многие понимают,а вот многим плевать на животных!!

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 03 янв 2017, 13:34

Наталья93 писал(а):
Сойка писал(а):

они становятся агрессивными из нас. из-за тех кто их выгнал!!!
Возможно обидел. им же нужно выживать и защищать себя
Представьте если бы вас выгнали? Ваши любимые?Как бы вы себя вели? и при этом у вас ничего нет и все вас шпыняют и кидаются камнями например и ветками маленькие дети

Вы рассуждаете верно, но это проблемы не решает. Если не дай бог на вас нападет голодный дворовой пес, вы врядли предпримете что-либо еще, чем отбиться от него.

Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 04 янв 2017, 13:47

Сойка писал(а):Вы рассуждаете верно, но это проблемы не решает. Если не дай бог на вас нападет голодный дворовой пес, вы вряд ли предпримете что-либо еще, чем отбиться от него.

Да уж! Ждать, когда он полакомится твоей плотью, как-то не хочется. :(

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 05 янв 2017, 11:59

Сойка писал(а):Вы рассуждаете верно, но это проблемы не решает. Если не дай бог на вас нападет голодный дворовой пес, вы вряд ли предпримете что-либо еще, чем отбиться от него.

Я плохо представляю реакцию по типу "Бедный песик, как же к тебе несправедлива жизнь", когда лязгающая зубами псина мчится с целью оторвать от тебя кусок :evil:

Alex179
Участник

Сообщение Alex179 » 11 янв 2017, 00:21

Сойка писал(а):

Я плохо представляю реакцию по типу "Бедный песик, как же к тебе несправедлива жизнь", когда лязгающая зубами псина мчится с целью оторвать от тебя кусок :evil:

И часто у вас так бывает? я имею ввиду мчащуюся псину...
дворовые обычно очень боязливые, и становятся смелыми только когда в стаю сбиваются....да и то их прогнать можно даже просто замахнувшись...

Сойка
Участник

Сообщение Сойка » 11 янв 2017, 10:45

Alex179 писал(а):
Сойка писал(а):
Случайный прохожий писал(а):Да уж! Ждать, когда он полакомится твоей плотью, как-то не хочется. :(

И часто у вас так бывает? я имею ввиду мчащуюся псину...
дворовые обычно очень боязливые, и становятся смелыми только когда в стаю сбиваются....да и то их прогнать можно даже просто замахнувшись...

К счастью у меня лично не часто) Но это не уменьшает количество случаев нападения бездомных собак на людей...

Николай
Участник

Сообщение Николай » 11 янв 2017, 10:46

тут все просто,необходим контроль рождаемости, чтобы проблема просто не возникала.

Alex179
Участник

Сообщение Alex179 » 12 янв 2017, 10:20

Николай писал(а):тут все просто,необходим контроль рождаемости, чтобы проблема просто не возникала.

и как вы это видите? большинство бродячих это брошенные своими хозяевами, или их потомки. Представляете сколько в Москве бродячих, это все клиники даже частные будут озадачены.А кто их ловить будет?

Николай
Участник

Сообщение Николай » 12 янв 2017, 14:03

Alex179 писал(а):
Николай писал(а):тут все просто,необходим контроль рождаемости, чтобы проблема просто не возникала.

и как вы это видите? большинство бродячих это брошенные своими хозяевами, или их потомки. Представляете сколько в Москве бродячих, это все клиники даже частные будут озадачены.А кто их ловить будет?

массовая стерилизация

Bankgarika
Участник

Сообщение Bankgarika » 18 янв 2017, 14:10

актуально

Случайный прохожий
Участник

Сообщение Случайный прохожий » 25 мар 2017, 03:45

Очень тяжело такие проблемы решаются всегда. :(

Камиль