Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Компенсация упущенных выгод

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Постараемся разобраться и помочь решить Ваши юридические вопросы.
ich163
Участник

Сообщение ich163 » 11 ноя 2016, 14:25

ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):
Случайный прохожий писал(а):А какая из них "твердая" с гарантией? Побудьте нашим финансовым консультантом. :D

ненене, эт я не могу) куча вопросов есть в которых разбираюсь и имею практический опыт, но это отнюдь не финансовые консультации!

Нужно было просто сказать что под "твердой валютой" вы имели ввиду золото, это и выгодно, и тверже валюту не найдете))

алмазы и другие драгоценные камешки тоже ниче так, к мягким уж точно их не отнесешь)

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 11 ноя 2016, 14:27

Serge писал(а):
ВалерияСерова писал(а):Нужно было просто сказать что под "твердой валютой" вы имели ввиду золото, это и выгодно, и тверже валюту не найдете))

Даже тут я бы не стал торопиться с выводами )))
1. При покупке реального (физического) золота мы платим 18% НДС. При постоянном росте золота в цене эти проценты отбиваются, но вот с 2011 года золото упало с 1777 до 1267 долларов за тройскую унцию. А в 2015 году цена проваливалась до 1068. Теперь представьте, что вы купили золото в 2011 году )))
2. При покупке "бумажного" золота приходится мириться с тем, что мы покупаем не золото, а спекулятивный инструмент. И при наступлении кризиса получаем фантики ))) и не более того.
Я как человек имеющий немножко КЦ (до малиновых штанов, конечно, не дотягиваюсь) :D тоже задумывался и задумываюсь о вложении денег и давно понял, что сберечь сейчас достаточно тяжело. Вся экономика - и наша, и мировая построена так, чтобы человек не сберегал, а тратил, тратил, тратил...

Ну значит нужно приобретать недвижимость, сдавать и не мучиться

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 11 ноя 2016, 14:28

ich163 писал(а):
ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):ненене, эт я не могу) куча вопросов есть в которых разбираюсь и имею практический опыт, но это отнюдь не финансовые консультации!

Нужно было просто сказать что под "твердой валютой" вы имели ввиду золото, это и выгодно, и тверже валюту не найдете))

алмазы и другие драгоценные камешки тоже ниче так, к мягким уж точно их не отнесешь)

мне кажется драгоценные камни потом можно долго продавать, если срочно нужно будет, а золото можно продать моментально

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 11 ноя 2016, 14:36

ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):
ВалерияСерова писал(а):Нужно было просто сказать что под "твердой валютой" вы имели ввиду золото, это и выгодно, и тверже валюту не найдете))

мне кажется драгоценные камни потом можно долго продавать, если срочно нужно будет, а золото можно продать моментально

не доводилось как-то алмазами торговать, не знаю)))) значит, стоит объединить обе твердых валюты - и золото, и камешки)

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 11 ноя 2016, 14:37

ich163 писал(а):
ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):алмазы и другие драгоценные камешки тоже ниче так, к мягким уж точно их не отнесешь)

не доводилось как-то алмазами торговать, не знаю)))) значит, стоит объединить обе твердых валюты - и золото, и камешки)

Я вообще считаю что лучше вклада "в дело" нет ничего, пустить в оборот как говориться, беспроигрышный вариант - недвижимость, но есть гораздо более прибыльные, правда и риска больше.

ich163
Участник

Сообщение ich163 » 11 ноя 2016, 14:42

ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):
ВалерияСерова писал(а):мне кажется драгоценные камни потом можно долго продавать, если срочно нужно будет, а золото можно продать моментально

Я вообще считаю что лучше вклада "в дело" нет ничего, пустить в оборот как говориться, беспроигрышный вариант - недвижимость, но есть гораздо более прибыльные, правда и риска больше.

проблема в одном: чтобы что-то вложить, надо что-то иметь. а многие на коммунальные платежи, продукты, элементарную одежду и обувь тратят практически всю зарплату, какие уж тут вложения в недвижимость...

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 11 ноя 2016, 14:45

ich163 писал(а):
ВалерияСерова писал(а):
ich163 писал(а):не доводилось как-то алмазами торговать, не знаю)))) значит, стоит объединить обе твердых валюты - и золото, и камешки)

проблема в одном: чтобы что-то вложить, надо что-то иметь. а многие на коммунальные платежи, продукты, элементарную одежду и обувь тратят практически всю зарплату, какие уж тут вложения в недвижимость...

ну я так понимаю тут обсуждают что делать с деньгами, а не как их заработать, конечно если деньги есть только на еду, то какая речь может идти о золоте, бриллиантах, банках и недвижимости

ВалерияСерова
Участник

Сообщение ВалерияСерова » 11 ноя 2016, 14:46

Из моих знакомых/родственников крайне редко кто может себе позволить откладывать на старость, до 35-40 лет

Крошка
Участник

Сообщение Крошка » 09 дек 2016, 22:09

Откладывать не получается,я сколько раз пыталась)))

xxxtentacion
Участник

Сообщение xxxtentacion » 14 июл 2017, 11:26

:lol:

Nastya
Участник

Сообщение Nastya » 16 июл 2017, 01:43

Должны возвращать

Натали
Участник

Сообщение Натали » 24 июл 2017, 18:39

Grokhotov Maxim писал(а):Да, за покупку квартиры возвращается НДС, то есть если вы купили квартиру за 10.000.000 то 1.800.000 ваш налог. С вашей зарплаты удерживают НДС, после покупки НДС не будет списываться, до тех пор, пока 1.8млн не будут вам возвращены. Конечно это удобно когда белая ЗП...но вот если черная, НДС придется ждать ооооочень долго(((

Использование права гражданина на возврат налога при покупке квартиры заключается в том, что оплачивая 13% налог (НДФЛ) от стоимости недвижимости в момент приобретения жилья, человек может вернуть эту сумму в виде снижения ежемесячных налоговых платежей из своей заработной платы. Простыми словами, с вас не будут взимать налог на доходы физических лиц до тех пор, пока итоговая сумма ежемесячного оставляемого вам налога сравняется с суммой, которую вы заплатили в виде 13% от стоимости недвижимости при оформлении сделки купли-продажи квартиры.

Вернуться в «Бесплатная юридическая консультация»