Форум города Мытищи и отделения МОО ЛДПР по г.о. Мытищи

Коллекторы!

Информационный партнёр — форум г.о. Мытищи
Постараемся разобраться и помочь решить Ваши юридические вопросы.
Алиса Григорьева
Участник

Коллекторы!

Сообщение Алиса Григорьева » 26 авг 2017, 13:40

Уважаемые форумчане! куда можно пожаловаться на действия коллекторов? подруга взяла несколько микрозаймов,отдавать не собирается,а мой номер указала как контактный. как поступить в такой ситуации,ведь я не брала никаких кредитов и займов!

Audaces fortuna juvat

Журналист
Участник

Коллекторы!

Сообщение Журналист » 26 авг 2017, 18:20

Я не юрист, но в подобном случае бы:

1)Подал на "подругу" заявление в полицию. Обязательно предоставил правоохранительным органам аудиозваписи разговоров с коллекторами. Такая функция есть в любом мобильном телефоне.
2)*не готов нести ответственность за этот совет, но просто пища для размышления* Съездить к коллекторам, показать документы, на кого зарегистрирован номер (в случае утери договора можно попробовать обратиться в ближайшее отделение сотового оператора). Если ненормальные и не реагируют, ещё одно заявление в полицию уже на коллекторов.

Оп, ещё одна идея, я в этом не профи, а вот Вам стоит вникнуть в тему. Есть такая услуга - переадресация вызовов. Проконсультируйтесь с Вашим оператором сотовой связи, настройте услуг и переадресуйте вызовы либо обратно коллекторам, либо "подруге".

Алиса Григорьева
Участник

Коллекторы!

Сообщение Алиса Григорьева » 28 авг 2017, 12:51

у меня стоит приложение антиколлектор,но эти нехорошие люди звонят со скрытых номеров. а по поводу переадресации -спасибо за идею. надо на ее номер поставить и поделом. а завяление-это жестко все-таки)))спасибо
Audaces fortuna juvat

Фадеева Света
Участник

Коллекторы!

Сообщение Фадеева Света » 28 авг 2017, 12:53

Алиса Григорьева писал(а):Уважаемые форумчане! куда можно пожаловаться на действия коллекторов? подруга взяла несколько микрозаймов,отдавать не собирается,а мой номер указала как контактный. как поступить в такой ситуации,ведь я не брала никаких кредитов и займов!

Хорошая подруга у Вас .

Фадеева Света
Участник

Коллекторы!

Сообщение Фадеева Света » 28 авг 2017, 12:55

Алиса Григорьева писал(а):у меня стоит приложение антиколлектор,но эти нехорошие люди звонят со скрытых номеров. а по поводу переадресации -спасибо за идею. надо на ее номер поставить и поделом. а завяление-это жестко все-таки)))спасибо

А она с Вами не жестоко поступила .Вам теперь спокойная жизнь только и снилась .

ich163
Участник

Коллекторы!

Сообщение ich163 » 29 авг 2017, 20:32

Алиса Григорьева писал(а):Уважаемые форумчане! куда можно пожаловаться на действия коллекторов? подруга взяла несколько микрозаймов,отдавать не собирается,а мой номер указала как контактный. как поступить в такой ситуации,ведь я не брала никаких кредитов и займов!

а сама-то она что по этому поводу говорит?

Юрист ЛДПР
Участник

Коллекторы!

Сообщение Юрист ЛДПР » 31 авг 2017, 20:28

Добрый день!

В МВД, в Прокуратуру на выбор. Нужно обратиться с заявлением, указав в нём все обстоятельства.

Наталья93
Участник

Коллекторы!

Сообщение Наталья93 » 31 авг 2017, 20:28

вот это конечно не приятная ситуация......
Фадеева Наталья

maznym
Участник

Коллекторы!

Сообщение maznym » 01 сен 2017, 09:08

Я в таких случаях сразу посылаю. И коллекторов и "друзей-подруг". Приятно когда тебе сами звонят люди, которых можно долго и громко крыть матом. При напряженной работе это очень расслабляет))

Валентин
Участник

Коллекторы!

Сообщение Валентин » 01 сен 2017, 09:10

maznym писал(а):

Я в таких случаях сразу посылаю. И коллекторов и "друзей-подруг". Приятно когда тебе сами звонят люди, которых можно долго и громко крыть матом. При напряженной работе это очень расслабляет))

поменяй номер и все

Zima
Участник

Коллекторы!

Сообщение Zima » 01 сен 2017, 12:15

Лучший способ - смена номера. Иначе терпеть вам их придется около трех лет.
У самой та же ситуация, просто номер жалко выкидывать. Он старый и красивый.
До вышедшего закона исправно записывала все звонки - тогда еще у коллекторов руки не были связаны правилами общения. Они нарушили в отношении меня несколько законов за один день)
Участковый заявление если и примет, то делать ничего не будет. Прокуратура связываться не станет, так как таких случаев пруд пруди. Как изобьют или покалечат - тогда возможно.
Либо просто отвечаете, чтобы шли подавать в суд на подругу. Они не пойдут, так как по его итогу выплачивать долг придется, но в размере примерно 20-ти процентов от всей суммы.
Если лично вам заняться нечем, то можете заморочиться судом с ними за нарушение закона о коллекторах, потребовать возмещения за моральный вред нанесенный)
Если они только начали звонить, то через полгода у вас будет перерыв опять же на полгода. После начнут звонить с удвоенной силой, и так пока не пройдут три года. Далее истекает срок давности.

Панда
Участник

Коллекторы!

Сообщение Панда » 01 сен 2017, 12:21

вот и страшно друзей поддерживать в кредитах

Zima
Участник

Коллекторы!

Сообщение Zima » 01 сен 2017, 12:38

Панда писал(а):вот и страшно друзей поддерживать в кредитах

чаще всего друзья даже не спрашивают, когда номер дают

Панда
Участник

Коллекторы!

Сообщение Панда » 01 сен 2017, 13:08

Zima писал(а):
Панда писал(а):вот и страшно друзей поддерживать в кредитах

чаще всего друзья даже не спрашивают, когда номер дают
насколько я знаю друзья там что-то подтверждают

Zima
Участник

Коллекторы!

Сообщение Zima » 01 сен 2017, 13:13

Панда писал(а):чаще всего друзья даже не спрашивают, когда номер дают
насколько я знаю друзья там что-то подтверждают[/quote]
нет, не в любых микрозаймах. три телефона дается для подтверждения личности. звонят не по всем. чаще - родственникам и работодателю.
беда в том, что такие "контактные лица" чаще всего и попадают - с них требуют адрес, новый телефон того, кто должен денег, даже возвращение долга (с меня требуют). виновнику торжества достаточно сменить телефон. как, впрочем, и контактным лицам.

Zima
Участник

Коллекторы!

Сообщение Zima » 01 сен 2017, 13:13

а вообще, все коллекторские конторы чаще всего находятся даже не в москве. мне вот звонят с 47-ми омских номеров.

Панда
Участник

Коллекторы!

Сообщение Панда » 01 сен 2017, 13:13

Zima писал(а):
Панда писал(а):чаще всего друзья даже не спрашивают, когда номер дают
насколько я знаю друзья там что-то подтверждают

нет, не в любых микрозаймах. три телефона дается для подтверждения личности. звонят не по всем. чаще - родственникам и работодателю.
беда в том, что такие "контактные лица" чаще всего и попадают - с них требуют адрес, новый телефон того, кто должен денег, даже возвращение долга (с меня требуют). виновнику торжества достаточно сменить телефон. как, впрочем, и контактным лицам.[/quote]вот это попадос

Ziliboba
Участник

Коллекторы!

Сообщение Ziliboba » 06 сен 2017, 21:40

В юбке есть парень который общается с коллектора ми и ставит их на место)))

Ziliboba
Участник

Коллекторы!

Сообщение Ziliboba » 06 сен 2017, 21:42

Алиса Григорьева писал(а):у меня стоит приложение антиколлектор,но эти нехорошие люди звонят со скрытых номеров. а по поводу переадресации -спасибо за идею. надо на ее номер поставить и поделом. а завяление-это жестко все-таки)))спасибо

Мне так же названивали сказал что умерла подруга) а на след день говорил а кто это)) а в третий день говорил что это не я)(

Отец Николай
Участник

Коллекторы!

Сообщение Отец Николай » 10 сен 2017, 13:55

А ты случаем не поручителем ее стала? :twisted:

Отец Николай
Участник

Коллекторы!

Сообщение Отец Николай » 10 сен 2017, 13:56

Отец Николай писал(а):

Обычно банки берут номера поручителей,больше их никто не интересует.

s-natali777
Участник

Коллекторы!

Сообщение s-natali777 » 10 сен 2017, 15:39

Коллекторов не запретили ещё?
Мне кажется, они занимаются неправомерными действиями, если звонят и угрожают, или домой пытаются вломиться

Vanadis
Участник

Коллекторы!

Сообщение Vanadis » 10 сен 2017, 16:04

s-natali777 писал(а):Коллекторов не запретили ещё?
Мне кажется, они занимаются неправомерными действиями, если звонят и угрожают, или домой пытаются вломиться

Методы у них конечно ужасное, но брать кредиты и не возвращать тоже не правильно. Должны быть законные методы борьбы с вечными должниками

s-natali777
Участник

Коллекторы!

Сообщение s-natali777 » 10 сен 2017, 16:11

Vanadis писал(а):
s-natali777 писал(а):Коллекторов не запретили ещё?

Методы у них конечно ужасное, но брать кредиты и не возвращать тоже не правильно. Должны быть законные методы борьбы с вечными должниками

Вот, верно, законные методы, а не беспредел такого характера

tanyshenka3
Участник

Коллекторы!

Сообщение tanyshenka3 » 10 сен 2017, 16:25

Отец Николай писал(а):
Отец Николай писал(а):

Обычно банки берут номера поручителей,больше их никто не интересует.

Нет, в микрозаймах и в Тинькоффе берут номера знакомых, родных, потом звонят и спрашивают: " Что вы думаете об этом человеке и т.д.". У меня сестра брала в микро, дала мой номер, мне звонили, но я не ответила, так как не знала, что она дала мой номер и кто это вообще звонит. Ей все равно дали, но мой номер сохранили, чтобы если что найти должника через родственников.

Екатерина Маркова
Модератор

Коллекторы!

Сообщение Екатерина Маркова » 19 мар 2018, 02:29

Владимир Жириновский не раз предлагал полностью запретить коллекторов.

Вернуться в «Бесплатная юридическая консультация»